Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским первоклашкам вручили портфели

На дворовой площадке Центра социального обслуживания населения «Доверие» для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, детей, родители которых являются безработными, учреждения социальной защиты устроили настоящий «Праздник двора».

У ворот детей и гостей встречали веселый Карлсон, скоморохи и другие сказочные герои. Солнце как будто радовалась вместе с детьми и светило так ярко, что весь двор купался в лучах радости и добра. Двор был ярко украшен, работали творческие мастерские, где дети могли научиться расписывать различные поделки из гипса, плести косы на любой вкус, изготовить закладки и красивые открытки из бумажных салфеток. Сказочные герои из числа специалистов социальных учреждений провели спортивную эстафету и выбрали самых ловких, сильных и смелых.

Поздравить детей и взрослых пришли спонсоры. В рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу» на празднике они вручили нуждающимся детям и первоклассникам портфели с полным набором канцтоваров. Свои первые подарки первоклассники получили от магазинов: «Абак», «Вектор», «Нинель». Несколько рюкзаков подарили школьникам службы такси: «Елабуга», «Круиз», «Супер». Не остались в стороне и такие организации как: ООО «Центр гостеприимства», «Елабужское хлебоприемное предприятие», ИП «Гудь». Также дети с радостью приняли подарки от сотрудников Елабужского ОВД, Центра красоты «Ларкон», салона красоты «Шарм», ювелирного салона «Унция» и от имени нотариуса Елабужского нотариального округа Мингазовой Раушании Рифкатовны.

В знак благодарности спонсорам дети устроили небольшой концерт, а родители выразили слова благодарности за поддержку в подготовке детей к школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев