Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским мамам стоит быть начеку!

Елабужские полицейские предупреждает: в дни праздников матери взрослых сыновей могут подвергнуться атаке телефонных мошенников. Последней жертвой обманщиков стала 54-летняя елабужанка.

24 декабря незнакомец позвонил 54-летней женщине на рабочий телефон (такой факт зафиксирован впервые), представившись сотрудником полиции, он сообщил, что ее сын участвовал в массовой драке и задержан. Помочь разрешить эту сложную ситуацию помогут восемь тысяч рублей, которые необходимо перечислить на номер сотового телефона. Надо сказать, что предприятие, на котором работает женщина, находится в Набережных Челнах, покинув его, она отправилась в Елабугу, что бы выполнить все требования мошенников. По пути она все время поддерживала связь с человеком, который позвонил ей на работу, для этого она сообщила ему номер своего сотового телефона. В Елабуге она перечислила обманщикам восемь тысяч рублей через банкомат, и только потом позвонила своему сыну, который все это время спокойно сидел дома. После этого она сама приехала в дежурную часть полиции, где рассказала обо всем случившемся.

По словам пресс-секретаря елабужского ОВД, сын потерпевшей характеризуется положительно: за ним не зафиксировано ни одного привода в полицию и каких либо административных правонарушений, тем не менее, мать не засомневалась в его причастности к происшествию, о котором ей сообщил мошенник.

Сотрудники полиции призывают матерей взрослых сыновей быть осторожнее. И если раздастся тревожный звонок, не спешить расставаться с деньгами, а сначала позвонить родственникам.

Александра ДМИТРИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: правопорядок