Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским аграриям мешают дожди

О ходе уборочных работ в Елабужском районе рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия ЕМР Нотфулла Гумаров.

Он сообщил, что на сегодняшний день по району скошено 13% зерновых, из них убрано 12%, то есть всего убрано 3500 га, собрано 5300 тонн зерна. «Последние два дня погода позволяла работать только 5-6 часов в сутки. В день убираем 1,5-2% - это, конечно, мало, планировали убирать в день 3,5-4%. Работаем на половину мощности», - отметил Нотфулла Гумаров.

Также он отметил, что в районе имеется 70 единиц комбайнов, но вчера работало только 37, так как сушилка зерна только одна, и в дождливую погоду зерно могут убирать только импортные комбайны, а не отечественные. «В этом году постараемся убрать 32 тысячи тонны урожая - это 60% от прошлого года, в прошлом году собрали 58 тысяч тонн, в позапрошлом - 80 000 тонн», - сообщил Нотфулла Гумаров и добавил, что в целом в день аграрии собирают 15 центнеров зерна с гектара.

Фото: с сайта tengrinews.kz

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев