Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские спортсмены приняли участие в Первенстве Республики Татарстан по боксу среди юношей

В Казани состоялось Первенство Республики Татарстан по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 170-ти спортсменов из городов и районов республики. Елабугу представляла команда спортсменов ДЮСШ №2, клуб бокса «Ринг» – воспитанники тренера-преподавателя Константина Балобанова: Родион Хазиев (35 кг), Ринат Валиев (35 кг), Никита Ведерников (38,5 кг), Николай Айкашев (41,5 кг), Булат Гусманов (48 кг).

– В первый день соревнований Родион Хазиев уступил сопернику из Казани Артуру Гумарову, а Никита Ведерников проиграл опытному боксеру из Набережных Челнов Роберту Каримову. Во второй день соревнований Ринат Валиев встретился с боксером из села Высокая Гора Никитой Никифоровым. Поединок был упорным, но судьи с разногласием 3:2 отдали победу Никифорову. Валиев же, сойдя с ринга, сделал вывод, что недостаточно работал над общей физической и кроссовой подготовкой, поэтому в третьем раунде у него «забились ноги», что помешало выиграть бой. Один из наших перспективных боксеров Николай Айкашев встретился с боксером из Казани Ильей Татьянчиковым. Бой также был напряженным. Судьи с разногласием 3:2 отдали победу боксеру из столицы Татарстана. Анализ боя показал, что из-за огромнейшего желания выиграть Николай увлекся нанесением ударов, при этом пренебрегал защитными действиями. Булат Гусманов в первом бою одержал уверенную победу над боксером из Казани Артуром Шаеховым. На следующий день Булат встретился с боксером из Набережных Челнов Русланом Ширшовым. Два раунда Булат уверенно выиграл. В третьем он перестал эффективно атаковать и защищаться, в результате чего с разногласием 3:2 судьи отдали победу сопернику. После боя Булат, переживая за исход боя, рассказал, что посчитал достаточным выигрыш в двух раундах и расслабился в третьем, – рассказал тренер Константин Балобанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X