Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники встретились с поэтессой Тамарой Шабалиной

В Центральной детской библиотеке при Литературной гостиной «Светлый дар» имени Станислава Романовского открыт и работает Детский творческий клуб.

Ежемесячно на творческие встречи с детьми библиотекари приглашают елабужских писателей и поэтов. В дни весенних каникул на занятие с учениками 1 «А» и 2 «В» классов школы №2 и воспитанниками детского дома пришла поэтесса Тамара Шабалина.

Тамара Александровна родилась и выросла в большой, дружной семье в городе Елабуга. Свою трудовую деятельность начала в детском доме, затем учительницей в школах №3 и 6. Стихи начала писать, работая в школе. В настоящее время является руководителем литературно-музыкального объединения «Лира».

Дети с удовольствием слушали ее стихи о природе, временах года, родителях, своих детях. Ребята в свою очередь также декламировали произведения классиков и стихи своего собственного сочинения. Активными чтецами стали Рома и Ксюша Анисина из детского дома, Миша Путинцев и Софья Державина из школы №2. Им поэтесса подарила свою книгу с автографом «Край мой родной…»

Также она вручила в дар сборник «Вдохновленные краем родным...» на татарском и русском языках читателям Центральной детской библиотеки. В него включены два стихотворения поэтессы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев