Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники напишут пробное сочинение

Сегодня пробный экзамен в виде итогового сочинения сдают 389 елабужских школьников. Темы сочинений оглашаются за 15 минут до экзамена.


В апробации сочинения (изложения) участвуют будущие выпускники всех школ Елабужского района. Изложение будут писать школьники с ограниченными возможностями здоровья.

Пробный экзамен начнется в 10 ч., а темы сочинений ребятам станут известны за 15 минут до его проведения.

Апробация проводится специально для отработки технологии организации экзамена в связи с тем, что сочинение проводится в таком формате в первый раз.

Школьники будут писать работу около четырех часов - 235 минут, ребята с ограниченными возможностями здоровья - на 1,5 часа дольше. Участнику разрешается взять с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность, при необходимости - лекарства и питание. Орфографический словарь будет выдан членами школьной комиссии.

Во время проведения экзамена запрещается иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, а также выносить из кабинетов на бумажном или электронном носителях названия тем сочинений, фотографировать бланки и темы. Участники будут писать сочинение на выданных черно-белых бланках регистрации и бланке записи формата А4.

Сам экзамен состоится 3 декабря. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Пересдать сочинение в случае получения "незачета" можно будет 4 февраля и 6 мая.

Источник: http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев