Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские мотоциклисты совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию

19 мая мотоклуб "Ночные волки" и мотокружок города провели совместную акцию с сотрудниками ГИБДД — всё для того, чтобы напомнить об опасности, которой подвержены владельцы мотоциклов.

Профилактическое мероприятие прошло в 12 микрорайоне, где всегда оживленное автомобильное движение. 

С момента открытия сезона на дорогах растёт число аварий и несчастных случаев с мототранспортом. Так только за 2018 год в в подобных ДТП на дорогах Татарстана погибло 4 человека. Участники акции раздали как байкерам, так и автомобилистам листовки с правилами безопасного поведения на дороге.

— Одна из главных целей нашей акции — призыв к взаимоуважению и взаимовежливости участников дорожного движения, а именно автомобилистов и водителей мотоциклов. Акция нужна, чтобы повысить бдительность водителей, которые за зиму могли отвыкнуть от мотоциклистов на дорогах, — рассказала НК специалист по пропаганде ОГИБДД Елабужского района Алсу Новохатько.


-Такая акция проводится почти ежегодно.Ее цель- привлечь внимание участников движения к появлению на дороге двухколесного транспорта.Хотелось напомнить бы водителям, чтобы они чаще смотрели по зеркалам. Ведь в основном аварии происходят из-за невнимательности, - сказал командир отделения мотоклуба "Ночные Волки" Петр Антоняк.

Реакция водителей была вполне ожидаема – автомобилисты с одобрением отнеслись к мероприятию.

Сотрудники ГИБДД в преддверии летнего сезона напоминают, независимо от принадлежности к автомобильной или мотоциклетной касте, соблюдать ПДД необходимо всем, ведь от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев