Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужская прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющих компаний города

Елабужская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка проводилась в деятельности  общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домуправ-3». Установлено, что управляющей компанией на официальном сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ)  не размещены сведения обо всех многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет данная организация, о капитальном ремонте в многоквартирных домах,  конструктивных элементах, выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества и другие. Кроме того, 1 февраля 2018 года между управляющей компаний и ООО «Елабугалифт» был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию, ремонту и эксплуатации лифтов в многоквартирных домах. Однако в нарушение требований жилищного законодательства информация о заключенном договоре в установленный законом 7-дневный срок в ГИС ЖКХ также не размещена. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности УК ООО «Жилкомфортсервис». По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителей ООО «УК «Домуправ-3» и УК ООО «Жилкомфортсервис» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2  КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в ГИС ЖКХ). Постановления с материалами проверки направлены в мировой для рассмотрения по существу. Помимо этого, в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев