Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанку поздравили со столетним юбилеем

"Живите до ста лет!" - такое напутствие дала елабужанка Шарифжамол Яраева тем, кто пришел поздравить ее со 100-летием.


Гостей встречали в светлом уютном доме внука юбилярши, в чьей семье она сейчас живет. Поздравить долгожительницу от имени главы района Геннадия Емельянова приехали заместитель руководителя исполкома района Константин Макаров и начальник орготдела Совета ЕМР Гузяль Тазиева. В подарок ей преподнесли теплый плед. Много добрых слов было сказано в адрес Шарифжамол Абдуловны, достойно прожившей долгую, трудную, но счастливую жизнь, вырастившую двоих сыновей. Сейчас у женщины восемь внуков и семнадцать правнуков.

Родилась Ш. Яраева далеко от Елабуги, в Калининградской области, много лет прожила в Узбекистане. В Елабугу семья переехала в 2004 году. Шарифжамол Яраева - вдова участника войны. Ее супруг ушел на фронт в 1941 году и погиб в первом же бою. Нелегко пришлось ей воспитывать сыновей, оба они получили высшее образование, с большим уважением относятся к своей матери. Она же по сей день старается участвовать в жизни семьи, поддерживает родных словом, дает добрые советы. Ее материнская любовь и мудрость так необходимы и детям, и внукам, и правнукам. «Будьте здоровы! Живите до ста лет!», - пожелала Шарифжамол Абдуловна и всем нам и тепло улыбнулась на прощание.

Елена Петрова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Юбилей