Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанке позвонил "сын", сообщив, что сбил человека насмерть

Сегодня 32-летнюю елабужанку пытались обмануть мошенники.

В 15.25 ей на рабочий городской телефон позвонил неизвестный. Как рассказала нам девушка, с трубки послышался знакомый и печальный голос.

-Мама, я попал в ДТП, разбил машину, сбил человека насмерть. Помоги мне!

Это сообщение ее ошеломило, она начала спрашивать кто это. Но трубку на том конце провода повесили. Как сообщила нам девушка, детей у нее нет. Но услышав в трубке столь взволнованный голос, она на секунду доли поверила звонившему, думая, может это ее знакомый.

В очередной раз обращаемся к жителям Елабуги с просьбой о повышении бдительности. Мошенник всегда использует психологический аспект - реакцию своей жертвы, вводит ее в стрессовое состояние. В подобных ситуациях «рецепт» один: не откликаться на просьбы незнакомых людей, даже если они представляются родственниками. Эту информацию всегда необходимо проверять. Если незнакомые лица говорят о несчастье, произошедшем с вашими родственниками, необходимо перебороть волнение и самостоятельно связаться с родственником, о котором идет речь, чтобы убедиться в правоте сказанных слов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев