Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка подарила "чиновнику" 10 тысяч "на коньяк"

В Елабуге мошенник вынудил доверчивую женщину перевести 10 тысяч рублей "на коньяк" проверяющим.

Днем в помещении одной из автозаправочных станций раздался телефонный звонок. Мужчина, представившись крупным чиновником, сообщил, что ожидается приезд проверяющих и попросил приобрести для них коньяк. При этом он дал понять, что у женщины будут проблемы если она эту просьбу проигнорирует.

"Я не разбираюсь в спиртных напитках" - сказала женщина. Тогда «чиновник» попросил перезвонить ему из магазина.

Добравшись до супермаркета елабужанка позвонила незнакомцу. Тот попросил передать трубку продавцу, чтобы выяснить, если ли в наличии нужная марка коньяка. Такого в продаже не оказалось. Подарок в виде спиртного проверяющие могут расценить как взятку вдруг сказал мужчина по телефону и попросил отправить на два сотовых телефона деньги, продиктовав номера.

Женщина подошла к платежному терминалу и отправила по пять тысяч рублей на каждый номер. Несмотря на обещание непременно вернуть эти десять тысяч рублей, делать это мошенник явно не собирался.

Ведется расследование.

Фото с сайта aif-nn.ru


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество в Елабуге