Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка Оксана Потанина – достойный пример женщины-матери

Она - мама троих детей, двое из которых дети с ограниченными возможностями.

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это значимое событие призвано укрепить в обществе семейные ценности, акцентировать внимание на незаменимой роли матери в воспитании детей и их становлении как личностей. В этой связи следует отметить матерей, которые дали детям достойное воспитание и своей деятельной любовью способствовали их развитию.

В Елабуге примером для всех мам можно смело назвать Оксану Потанину. Она - мама троих детей, двое из которых дети с ограниченными возможностями. Девочки-близняшки появились на свет 18 сентября 2003 года с недовесом: Даша – 970 гр., а Надя – 950 гр. Девочки незрячие. Помимо учебы в школе девочки посещают Детскую школу искусств в Набережных Челнах по классу вокала и фортепиано, у них очень тонкий слух и замечательные голоса. Даша с Надей не ограничиваются только музыкальной школой,они посещают бассейн, а также участвуют в республиканских и городских мероприятиях. 

Девочки − лауреаты республиканских конкурсов «Колибри», «Когда мы вместе», дипломанты Международного фестиваля-конкурса «Шаг навстречу». Недавно участвовали в конкурсе «Белая трость» в Москве. В 2015 г. и 2020 г. в г. Елабуге сестры выступали с сольными концертами. 

Маму Оксану смело можно ставить в пример всем другим матерям. Сейчас Надежда и Дарья учатся в выпускном классе, поэтому весь их день расписан буквально по минутам: подготовка к ЕГЭ, занятия в музыкальной школе, домашние задания, репетиции. У девочек много планов и желаний на будущее. 
Надежда планирует выпустить собственный сборник стихотворений, стать врачом-остеопатом, а также мечтает о собаке. Мечтой Дарьи является путешествие по Европе, знакомство с культурой и традициями других стран. 

После школы планирует получить высшее образование по специальности «Юриспруденция». В настоящее время девочки и мама готовятся к участию в VIII республиканском конкурсе среди женщин с инвалидностью "Жемчужина Татарстана 2021".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев