Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанина осудили за хранение и незаконный сбыт наркотических средств

Елабужская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя гражданина М., ранее не судимого, обвиняемого в незаконном хранении и незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

Как установлено в ходе судебного заседания, М. незаконно приобрел наркотическое средство через сеть Интернет у неустановленного продавца, далее совместно со своим знакомому Б. поехали в город Набережные Челны, где подсудимый отыскал так называемую «закладку», после чего предложил знакомому Б. употребить данное наркотическое средство и получив согласие, отсыпал последнему часть наркотика. 

Употребить наркотик они не успели, так как по приезду в Елабугу оба были задержаны сотрудниками ОНК и наркотическое средство было изъято при личном досмотре задержанных.

В последующем оба были осуждены за незаконное хранение наркотического средства в значительном размере, а кроме того действия М. в части передачи части наркотического средства знакомому Б. квалифицированы судом как незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере. 
Данное преступление отнесено законом к категории особо тяжких, в связи с чем подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев c отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев