Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанина осудили на 10 лет за сбыт наркотиков

Вчера в Елабужском городском суде завершился процесс по делу о сбыте наркотических средств. 22-летний мужчина, уроженец Узбекистана, который в последние годы проживал в Елабуге, обвинялся в незаконном сбыте так называемого спайса.

Задержали мужчину в конце июля 2014 года, когда он попытался сбыть 0,37 грамма наркотического вещества, причем при себе у него нашли еще один пакет с дурманом такого же веса. Сегодня городской суд приговорил елабужанина к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Сторона государственного обвинения запрашивала куда более суровое наказание - прокуратура настаивала на 15 годах лишения свободы. Гособвинитель объяснил это высокой степенью общественной опасности, к тому же подсудимый то и дело менял показания. «Изначально он свою вину признавал, потом вдруг поменял свои показания и признал свою вину только в части хранения наркотических средств. Тем не менее, все свидетели, которые проходили сегодня по делу, указывали на его вину», - прокомментировал решение помощник Елабужского городского прокурора Руслан Кутлубаев. Будут ли осужденный или государственный обвинитель обжаловать приговор в Верховном суде, пока неизвестно. Для этого у обеих сторон есть 10 дней, сообщает "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев