Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин отметил 90-летний юбилей

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЕМР по социальным вопросам Константин Макаров поздравил долгожителя Елабуги Василия Дерябина с 90-летним юбилеем.

Он вручил имениннику письмо с поздравлением от президента России Владимира Путина, а также ценный подарок от главы ЕМР Геннадия Емельянова.

По словам Василия Платоновича, родился он в селе Яковлево Елабужского района. «Получил профессию слесаря-моториста подъемных механизмов. В 1942 году призвали на фронт, воевал в пехоте на передовой. При отступлении попал в плен, где пробыл долгое время», - вспоминает ветеран.

Василий Дерябин рассказал, что освободившись из плена, он продолжил службу наводчиком пушек, в 1947 году был демобилизован. «Вернулся на родину, работал связистом от Камского пароходства в д. Мурзиха. Оттуда и вышел на пенсию», - поделился Василий Платонович.

Фото: с сайта elabugacity.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X