Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин Марс Гимазетдинов бежит марафон "Дорога жизни"

В Санкт- Петербурге собрались участники легендарного 44-го международного зимнего марафона «Дорога жизни». Среди них елабужанин, марафонец с большим стажем Марс Гимазетдинов.

Пробег посвящен 69-й годовщине снятия блокады.Участникам его предстоит стартовать на одной из четырех дистанций: 42 км 195м, 21км 097м, 10 км, 5 км. Трассы дистанций марафона проложены по наземной части легендарной "Дороги жизни".
Цель марафона: и популяризация оздоровительного бега, и выявление сильнейших бегунов на длинные дистанции для участия во всероссийских соревнованиях,и патриотическое воспитание молодежи.
69-летний Марс Гимазетдинов участвует в таком марафоне уже пять раз. В прошлом году он бежал 10 км, став победителем в своей возрастной группе. Через неделю - Марсу Саляховичу предстоит участвовать в чемпионате мира в беге по сугробам, который пройдет в Королеве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined