Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане теперь могут рассчитать свою пенсию на онлайн-калькуляторе

Пенсионный фонд России запустил на своем сайте «Пенсионный калькулятор». Любой елабужанин теперь может узнать размер будущей пенсии, ответив онлайн всего на восемь вопросов. Калькулятор тут же выдаст подробный расчет.

К каждому вопросу есть комментарии о влиянии того или иного параметра на размер будущей трудовой пенсии. Вводимые данные можно менять и видеть, как изменяется размер будущей пенсии, как по новой, так и по действующей формуле. Таким образом, можно определить оптимальную продолжительность трудового стажа, понять, как влияет на размер пенсии срочная служба в армии, отпуск по уходу за ребенком. Можно увидеть, как существенно увеличивается размер пенсии при общем стаже более 30 - 35 лет и при более позднем выходе на пенсию.

Однако пенсионный калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий нынешних пенсионеров, граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет, а также инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, индивидуальных предпринимателей и работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию.

Новый порядок назначения трудовой пенсии по старости предполагается ввести с 1 января 2015 года.

Фото: с сайта gazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев