Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане станут свидетелями уникального космического явления

Ежегодно, с 4 по 17 декабря, на ночном небе наблюдается один из богатейших и красивейших метеорных потоков северного полушария Земли – Геминиды.

13 декабря при ясном небе будет хорошо виден один из самых мощных метеоритных потоков Геминиды. Это произойдет после полуночи и до утра в ясном небе будет видно красивое космическое явление. 

Со слов астрономов, уникальное космическое явление хорошо будет видно и елабужанам при благопритяных условиях погоды. К слову, с "Новой Камой" связались московские телекомпании. Они сообщили, что собираются отснять поток Геминиды в нашем городе. 

Уникальные кадры можно увидеть без помощи телескопа. Для этого необходимо сконцентрировать внимание на ночном небе. Спустя 20-30 минут глаза привыкнут к естественному свету и можно будет увидеть уникальный поток метеоритов. 

Геминиды - не очень быстрые, яркие и практически не имеющие следов метеоры белого цвета.  Метеорный поток Геминида составляет почти 200 лет. Так же в 2017 году Луна не будет мешать наблюдениям, так как будет находится в ранней фазе. Такие условия для наблюдений выпадают не часто. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев