Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане снова смогут ездить в Египет свободно

Ограничения на полеты в Египет для российских туроператоров могут отменить на будущей неделе.

Произойти это событие может после совместной инспекционной поездки представителей МИД РФ и Ростуризма в Египет вместе с сотрудниками министерства туризма этой страны, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков.

Напомним, российское внешнеполитическое ведомство 15 августа призвало россиян не посещать Египет, а Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки. На этой неделе Ростуризм по-прежнему не рекомендует российским туроператорам продавать туры на курорты Египта. Источник, близкий к руководству одного из крупных российских туроператоров, заявил, что по факту вылеты из России в эту страну не прекращались ни на один день.

Кстати, во время арабской революции в Египте в конце января 2011 года МИД и Ростуризм рекомендовали россиянам не ездить в Египет, а туроператорам - приостановить продажу туров. Кроме того, находящимся в Египте россиянам было рекомендовано покинуть страну. Запрет продлился тогда два месяца, до 1 апреля 2011 года.

Фото с сайта anaparegion.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев