Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Глава Елабужского района принимает участие на Сабантуе в Ленинградской области

Геннадий Емельянов и творческие группы (всего 100 человек) из Елабуги принимают участие на всероссийском Сабантуе в Ленинградской области, который проходит в деревне Энколово Всевожского района.

Это такие творческие коллективы из Елабужского колледжа культуры и искусств, как «Алабуга егетлэре», «Кама таннары», а также фольклорный ансамбль «Сююмбике», известный певец Виталий Агапов.

«Я в Сабантуе в Санкт-Петербурге участвую уже в восьмой раз, чему очень рад, потому что здесь Сабантуй имеет особый колорит: народные игры, национальные подворья, выступления артистов - это очень зрелищно, да и место проведения праздника очень красивое», - поделился артист.

Отметим, елабужская делегация представляет Татарстан в Ленинградской области с 2009 года. В программе праздника - обязательные татарские угощения, соревнования на ловкость и выносливость, на силу, традиционные скачки, забеги на короткие дистанции, борьба. Елабужане будут выступать на сцене до 19 часов вечера и очень надеются, что их выступления надолго запомнятся гостям и жителям Ленинградской области.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев