Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане озабочены состоянием забора у Спасского собора

Со стороны дома №13 по улице Набережная забор выглядит небезопасно – того и гляди упадет, сетуют местные жители.

Кирпичная кладка и непосредственно само ограждение находятся в аварийном состоянии. За день здесь проходит немало людей, в том числе и туристы. Гуляют тут и дети, которые, как известно, любят везде и всюду залезать. 
Настоятель Спасского собора иеромонах Кирилл (Забавнов) пояснил, что этот забор не является их собственностью. Однако он также обеспокоен этим фактом. Более того, забор, который непосредственно находится у стен Спасского собора, так же находится в аварийном состоянии. И чтобы привести его в нормальное состояние, нужно несколько миллионов рублей. Сам собор построен в 19-м веке, а посему и технология ремонта должна быть соответствующей.
Мы связались с председателем ТОС «Возрождение» Ольгой Ахмадуллиной, которая пояснила, что часть металлического пролета забора была украдена. Хотелось бы, чтобы соответствующие службы обратили внимание на этот забор, который не только портит вид, но и является небезопасным.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X