Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут принять участие в конкурсе "Листая любимую книгу"

2015 год объявлен Годом литературы. В связи с этим Республиканская юношеская библиотека проводит республиканский конкурс молодых иллюстраторов «Листая любимую книгу».

Конкурсные работы принимаются не позднее 31 октября по адресу: г.Елабуга, ул. Казанская, д.15 (2 этаж), Молодёжная библиотека.
Требования к конкурсным работам
- Участвовать в конкурсе приглашается молодежь в возрасте от 14 до 25 лет включительно.
- На конкурс принимаются авторские работы-иллюстрации в форматах А3 и А4 к любому прозаическому или поэтическому произведению русской, татарской, зарубежной классики, или же к произведениям современных авторов, отражающие наиболее яркий фрагмент сюжета, способный вызвать у зрителей желание прочитать эту книгу.
- К рисунку прилагается рукописный или печатный текст отрывка из произведения, к которому участник конкурса сделал иллюстрацию. При этом обязательно указывается автор и название произведения. На обороте иллюстрации необходимо написать фамилию, имя, отчество участника конкурса.
- Работы могут быть выполнены в различной технике рисования (карандаш, гуашь, акрил, акварель, тушь).
- Работы должны соответствовать заявленным целям и задачам конкурса, иметь интересный сюжетно-событийный характер, отражать умение автора изобразительными средствами выразить художественный образ.
- Использование сюжетов из сети Интернет или копирование книжных иллюстраций не допускается. При обнаружении плагиата участник выбывает из конкурса.
- Автор дает согласие на публикацию его работы в печатных средствах массовой информации и (или) на использование его работы при оформлении различных выставок, о чем он указывает в регистрационной карточке.
- В случае, если автор не дает согласия на публикацию его работы в печатных средствах массовой информации и (или) при оформлении выставок, он указывает это в регистрационной карточке.
- Работы, отправленные электронной почтой, не рассматриваются.
- К конкурсной работе должна прилагаться регистрационная карточка (заполняется в библиотеке лично участником).
- Работы, поступившие с нарушением сроков, к конкурсу не допускаются. Работы не рецензируются и не возвращаются.
По итогам конкурса присуждаются три призовых места и поощрительные призы. Работы, победителей конкурса, будут представлены на сайте ГБУК РТ «Республиканская юношеская библиотека».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев