Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам сделают перерасчет платежей

Перерасчет платежей почти на 7 млн.руб. сделают из-за затянувшего начала отопительного сезона.Это почти треть всей суммы, начисленной за тепло и горячую воду горожанам.


«На такую сумму недопоставили услуги елабужанам в октябре и сентябре», - рассказала на общегородской планерке и.о. директора РКЦ Юлия Ищук. Таким образом, елабужане уже за ноябрь за тепло и горячую воду заплатят со скидкой, т.е. с учетом перерасчета.

Напомним, в этом году отопительный сезон в Елабуге стартовал с опозданием. Из-за частых порывов в коммунальных сетях тепло елабужане получили лишь в конце октября, а горячую воду - в середине ноября.

Кроме того, сегодня в городе продолжается работа по установке индивидуальных тепловых пунктов (ИТП): они будут установлены в 89 домах Елабуги. Они относятся к 3 микрорайонам, где живет около 25 тыс. елабужан.

Пока же ИТП имеются в 35 домах. Напомним, ИТП позволят решить многолетнюю проблему так называемых «тупиковых домов», где из-за отсутствия циркуляции качество горячей воды не соответствует нормативу.

Фото с сайта http://newsme.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: перерасчет