Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужан отключают от горячей воды

Сегодня общий долг населения города перед елабужским предприятием тепловых сетей составляет около 43 миллионов рублей.

В целом же, по данным Департамента ЖКХ, долг елабужан за ЖКУ - 128 миллионов рублей. Самая большая задолжность одной квартиры достигает порядка 270 тысяч рублей. Средний же долг от 40 до 70 тысяч рублей. В связи с этим Елабужское ПТС вынуждено организовывать вечерние рейды совместно с управляющими компаниями города.

В ходе рейдов в квартирах ограничивается подача горячей воды путем отсечения трубопровода и установления заглушки. Все на свои места квартировладельцам конечно же вернут, но при условии оплаты всех долгов за ЖКУ и дополнительной оплаты за подключение. «Просим все-таки не доводить до отключения и оплачивать ЖКУ своевременно, если и эта мера не поможет, намерены подать в суд на должников и ставить вопрос об их квартире - переселение с большей площади на меньшую», - говорит ведущий инженер абонентского отдела ЕПТС Азат Нутфуллин.

Сегодня в городе из-за долгов от горячей воды сегодня отключены 202 квартиры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Долги перед ЕПТС

2
X