Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу посетил министр экологии и природных ресурсов Татарстана

Сегодня в Елабугу с рабочим визитом прибыл министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков.

Свое пребывание в Елабужском районе Александр Шадриков начал со знакомства резидентов, работающих на особой экономической зоне «Алабуга». Специально для министра, а также сопровождающих его лиц, в здании административно-делового центра была показана презентация.

Затем гости совершили осмотр предприятий на месте. Делегация посетила производства теплоизоляционных материалов ООО «Роквул-Волга» и деревообрабатывающее производство ООО «Кастамону Интергрейтед Вуд Индастри».

Затем министр экологии вместе с главой Елабужского района Геннадием Емельяновым осмотрели тематическую выставку в фойе городского ДК. Здесь были выставлены стенды детских экологических объединений Елабуги и Набережных Челнов. В одном ряду со школьными экспонатами демонстрировались стенды экологических предприятий региона.

Кроме того, министру был продемонстрирован долгосрочный проект по берегоукреплению реки Тойма, с дальнейшим устройством здесь полноценной Набережной, а также план строительства причальной стенки.

Данное предприятие занимается переработкой продуктов мясоперерабатывающей и пищевой отраслей, а также утилизацией падшего скота. Издержками производства является неприятный запах, на который в адрес экологов поступало немало жалоб елабужан. Договор предусматривает последовательный план мероприятий по организации глубокой очистки выбросов. Предполагается изготовление комплекса очистных сооружений и оборудования для конденсирования выпара. Это позволит минимизировать негативные последствия производственного процесса ООО «Сария Био-Индастрис Волга».

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X