Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты рассказали, кто в этом году может лишиться работы

Операторы call-центров, бухгалтеры начального уровня, специалисты по страхованию, операторы ввода информации, модераторы, юристы низкой квалификации попадают в зону риска в этом году: в связи с продолжающейся автоматизацией рутинных процессов они могут попасть под сокращения, считают эксперты одного из порталов по подборке персонала и поиска работы.

Серьезные проблемы могут испытать специалисты, обслуживающие "криптопузырь". Здесь уже становится традиционной внутренняя отраслевая миграция, когда сотрудники переходят изодного стартапа в другой..

В вопросах трудоустройства проблем не будет для специалистов сферы розничной торговли и ресторанного бизнеса - в этом сегменте автоматизация идет очень медленно.

Нет рисков для курьеров и водителей - беспилотные технологии и развитие машинного зрения - это задачи не 2018 года, отмечают специалисты.

 

 

Источник: https://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев