Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты оценили ход предварительного голосования в Татарстане

По итогам голосования будет определен список кандидатов в депутаты, которые представят татарстанскую «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах в Госдуму в сентябре. 

С 24 мая в Татарстане и по всей России стартовало предварительное голосование. Оно продлится до 30 мая. 

По итогам голосования будет определен список кандидатов в депутаты, которые представят татарстанскую «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах в Госдуму в сентябре. 

Проголосовать может каждый житель республики. Регистрацию в голосовании прошли 96 кандидатов. Половину из них составляют люди моложе 40 лет. 50% участников не состоят в партии. 

Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели. Они провели масштабную информационную работу с жителями в ходе предварительного голосования.

В РТ предварительное голосование проходит как в онлайн-, так и в классической офлайн-режиме. 30 мая в РТ будут функционировать 557 счетных участков.

Как сообщил руководитель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Юрий Камалтынов, свыше 60% татарстанцев выражают доверие голосованию на участках. Поэтому на праймериз используется две формы голосования. 

На участках будут соблюдаться все эпидемиологические меры. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев