Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты из Татарстана: За электронной формой голосования — будущее

В прошедших думских выборах в ряде регионов России граждане могли проголосовать электронно.

Перспективы и сложности онлайн-голосования обсудили члены Экспертного клуба из Татарстана.

Кандидат политических наук, Член Российской ассоциации политических наук Зоя Силаева подчеркнула, что ДЭГ экономит время, а для государства это снижение расходов по организации. С ее слов, риски существуют, но их можно нивелировать. 

Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков подчеркнул, что за электронной формой голосования — будущее. Он считает, что к 2030 году голосование примет электронный формат. 

Декан Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ, кандидат социологических наук Леонид Толчинский рассказал, что такой вид голосования без сомнений получит развитие. При этом единственным сдерживающим фактором он назвал недостаточный уровень доверия. Поэтому данная система должна быть понятна избирателю. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев