Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты из РТ: В эпоху интернета день тишины перед выборами утратил какой-либо смысл

В эпоху интернета предвыборная борьба ушли в Сеть.

Эксперты Татарстана считают, что отмена дня тишины перед голосованием в современном мире цифровизации считается адекватным решением. Законопроект прошел второе и третье чтения в Госдуме. 

В эпоху интернета предвыборная борьба ушли в Сеть, в связи с этим день тишины утратил какой-либо смысл. 

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ, член Общественной палаты РТ, доктор политических наук Андрей Большаков, считает что отследить появление агитационных матералов в интернете нелегко, по причине их размещения накануне. Из-за пандемии приходится проводить многодневное голосование, в таких условиях день тишины теряет смысл. 

Кандидат экономических наук, доцент Мунир Гафиятуллин добавляет, что день тишины фактически давным-давно отменен. Он считает, что это ограничение не соблюдается в условиях равзвития соцсетей. 

«При многодневном голосовании появляется несколько дней без агитации. Поэтому отмена дня тишины выглядит как адекватная мера», — считает Доцент кафедры политологии КФУ, кандидат политических наук Виктор Сидоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев