Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Для елабужан выступили Елена Ваенга и Маша Распутина

Есть в нашем городе один из островков истории - Александровский сад. Здесь, как и многие годы назад, по аллеям прогуливаются парочки, а по субботам на открытой сцене проходят концерты.


В очередную августовскую субботу в парке выступал коллектив клуба «Колос» «Соседушки». Яркие цыганские юбки, красные платки и зажигательные мелодии привлекли к сцене многочисленных зрителей. С интересом наблюдали они за перевоплощением обычных пенсионерок то в кудрявых цыганок, то в морячек, дружно распевающих: «Капитан, капитан, улыбнитесь!».

А «Соседушки» показали себя во всей красе: исполняли народные песни - как под фонограмму, так и соло. Под звуки известных хитов на сцену выходили «Елена Ваенга» и «Маша Распутина» - кумиры среднего поколения.

Талантливы участницы коллектива оказались не только в песнях, но и в драматическом искусстве. Они сыграли несколько сценок, не уступая профессиональным актерам если не мастерством, то энтузиазмом. Особенно громко рукоплескали зрители сценке на вечную тему под названием «Любви все возрасты покорны».

- Мы - люди разных профессий, - говорит Тамара Галиуллина, участница коллектива «Соседушки». - Среди нас есть и бухгалтеры, и инженеры, но всех нас объединяет любовь к творчеству. Когда мы впервые пришли в коллектив, мы ничего не умели. Но со временем научились всему. Например, петь, попадая в ноты, - (улыбается). В коллективе десять человек. Сами шьем себе костюмы и выходим с выступлениями на сцену. Ездим по Елабужскому району - были в Бехтерево, Елово, Поспелово, недавно выступали на праздниках двора.

С сожалением прощались с «Соседушками» зрители, но они зарядились хорошим настроением и бодростью на неделю вперед. А в следующую субботу в 17 часов в Александровском парке будет выступать духовой оркестр, а также несколько творческих коллективов Елабуги.

Дина НАСИБУЛЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт в Александровском парке