Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детям вручили глюкометры в рамках благотворительной акции

Елабужское местное отделение партии «Единая Россия» провело очередной этап благотворительной акции «Объединимся в борьбе с диабетом!».


В мероприятии приняли участие руководитель исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственного совета Республики Татарстан Виктор Бударин, руководитель исполнительного комитета Елабужского отделения Партии, депутат районного Совета Светлана Соколова, представитель ООО «Рош Диагностика Рус» Алексей Кузьмин и другие.
Было вручено 14 глюкометров марки «Accu-Chek Performa Nano», который считается лучшим по классу точности, с комплектами тест-полосок. Особенность этой акции в том, что глюкометры вручались инсулинозависимым детям в возрасте от 3 до 17 лет.

Благотворительная акция «Объединимся в борьбе с диабетом!» стартовала в Елабуге в мае 2007г. За это время инсулинозависимым взрослым и детям было выдано 317 глюкометров.
От имени политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» участников мероприятия поприветствовал Виктор Бударин. «Современная медицина позволяет успешно преодолевать трудности, связанные с сахарным диабетом, - подчеркнул он. - «Единая Россия» не могла оставаться в стороне от такого благородного дела, как помощь нуждающимся больным. Именно поэтому мы инициировали проведение акции «Объединимся в борьбе с диабетом!» в Татарстане». Он так же пожелал ребятишкам успехов на пути к здоровью, бодрости и силы духа.

Затем Виктор Бударин и Светлана Соколова вручили детям глюкометры. Члены «Молодой Гвардии Единой России» приняли деятельное участие в организации мероприятия. Молодогвардеец политехнического колледжа Дима Аскеров, нарядившись в костюм дятла (символ Всероссийских сельских игр) встречал гостей и играл с ребятишками до начала мероприятия, а Руслан Деготьков обеспечивал музыкальное сопровождение.

По окончании мероприятия Алексей Кузьмин наглядно провел инструктаж по правильному использованию глюкометров и дополнительно передал родителям детей комплекты брошюр по правильному питанию и диагностике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция "Объединимся в борьбе с диабетом!"