Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Детям-инвалидам вручили лазерный аппарат

Елабужскому детскому саду №26 для детей с нарушением зрения вручили новый лечебный лазерный аппарат.

Он будет использоваться для лечения. Аппарат был приобретен за счет средств гранта, полученного Елабугой за победу во всероссийском конкурсе «Город равных возможностей». Сумма выигранного гранта составила 150 тысяч рублей. Почти половину этой суммы выделили на покупку нового оборудования.
«Мы этот аппарат ждали давно и очень в нем нуждались, - признаются сотрудники детского сада. - Теперь лазер-стимуляцию детишки будут проходить у себя». Кстати, сегодня этот детский сад посещают более 100 детей.
В рамках этого же гранта на оставшиеся средства руководство города решило оснастить еще одним новым аппаратом - динамическим параподиумом -реабилитационный центр «Астра». Этот аппарат предназначен для освоения навыков ходьбы для детей с диагнозом ДЦП. Спомощью этого аппарата дети смогут соблюдать вертикальную позу для дальнейшего обретения навыка ходьбы.
Наличие у себя такого аппарата очень важно, отмечают здесь. Ведь каждый четвертый ребенок-инвалид, а всего их в городе и районе 325, страдает ДЦП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев