Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Чья-то жизнь – уже не мелочь»: присоединяйтесь!

Накануне Дня народного единства в городе проводится муниципальная акция по сбору средств для тяжелобольных детей.

С 27 октября по 3 ноября будут открыты пункты приема мелочи во всех филиалах «Ак Барс банка». Волонтеры будут собирать средства с 15 до 19 часов в гипермаркетах «Магнит», «Эссен», 37-м магазине, на Центральном рынке (12 мкр.)

- Суть акции «Чья-то жизнь - уже не мелочь!» проста, - рассказывает Людмила Рыбакова, заместитель руководителя исполкома ЕМР по социальным вопросам. - Почти в каждом доме есть емкость, в которую жители квартиры, дома скидывают мелочь, накопившуюся в карманах и кошельках. Предлагается всем объединить свои копилки в одну и таким образом собрать средства на оказание помощи тяжелобольным детям.

Такая акция уже не раз проводилась в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми. За время предыдущих акций одной только мелочью всем вместе удалось собрать 3 646 973 рубля. На эти деньги 27 тяжелобольным детям была оказана высокотехнологичная медицинская помощь, и теперь они все здоровы и ведут полноценную жизнь.

Благодаря совместным усилиям жителей Елабуги и руководителей предприятий в этом году 23 ребенка-инвалида получили в подарок вертикализаторы, нейбулайзеры, костюмы «Атлант», дорогостоящие лекарственные средства.

Сегодня в Елабужском районе в реестре, который ежегодно корректируется ЕЦРБ, находится 14 детей, нуждающихся в помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев