Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Большой Шурняк получил грант на создание "Музея села"

Жители села Большой Шурняк работают над созданием "Музея села". Он расположится в старом здании сельского дома культуры, которое стало заброшенным после строительства нового МФЦ.

- Изначально мы его хотели выставить на продажу, но потом на сходе граждан было решено его не продавать, а открыть в нем музей нашего села, - говорит глава Большешурнякского сельского поселения Николай Мельников. 
Отметим, здание находилось в ветхом состоянии и сельчане решились на участие в грантовых конкурсах для привлечения средств. Первый конкурс они выиграли еще в начале этого года и получили 160 тысяч, которые пустили на ремонт кровли, а буквально на днях стало известно, что они стали обладателями еще 300 тысяч в другом конкурсе. Их также пустят на ремонт здания будущего музея.
- Жители несмотря на свою занятость добровольно участвуют в работе. В будущем в музее расположаться экспонаты связанные с историей поселения, отражающие быт и культуру кряшенского народа, - добавил Николай Мельников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев