Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более 500 многодетных семей Елабуги получили земельные участки

Обладателями заветных участков стали 583 семьи. Большинство выбрали участки в селе Колосовка в нескольких километрах от города.

И лишь несколько семей для строительства дома выбрали другие деревни района, сообщили сегодня в палате земельно-имущественных отношений. Документы более чем 140 семей сейчас находятся на рассмотрении.

Напомним, получить бесплатную землю сегодня могут те, кто имеет трех и более детей в возрасте до 18 лет. Участок предоставляется как семьям с родными детьми, так и тем, кто воспитывает пасынков, падчериц, усыновленных и подопечных.

К тому же, в отличие от других районов республики в Елабуге многодетным семьям предлагают участки не менее 15-20 соток. Те, кто получил участки, строиться еще не начали, так как не подведены газ и вода. Однако планируется, что в Колосовке будет создан современный микрорайон с детским садом, школой и другой необходимой для жизни инфраструктурой.

Фото с сайта dylyxe.broombanga.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев