Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Благодаря наводкам елабужских полицейских удалось задержать мошенника

Елабужские полицейские помогли задержать мошенника, орудовавшего в магазинах РТ.


Теперь он находится в изоляторе Елабужского ОВД. За полчаса злумышленник умудрился присвоить 50 тыс. руб.

Как выяснилось позже, мошенник работал по одному и тому же сценарию: говорил, что в городе проездом и ему необходимо срочно разменять 5-тысячные купюры на более мелкие, хорошо бы долларами, мол, банки не работают. В итоге, когда продавец разменивала купюру 1-тысячными банкнотами, мужчина часть денег незаметно прятал.

Задержали жителя Московской области вчера в Азнакаево, тоже в магазине. Но там он не успел продемонстрировать свои хитрые приемы изъятия денег. Благодаря видеосъемке, представленной елабужской полицией, служба безопасности магазина задержала его еще до того, как он успел дойти до кассы.

До приезда в Елабугу Андрей успел опустошить немало касс, в чем сегодня и сознался. «В содеянном он признался, тут уже отнекиваться не было возможности: все видно на кадрах видеонаблюдения. Помимо 3 фактов мошенничества, зарегистрированных в Елабуге, он совершил аналогичные преступления в Менделеевске, Бугульме и 2 городах Удмуртии», - говорит инспектор по работе со СМИ Елабужского отдела внутренних дел Любовь Бикмуллина.

Как оказалось, ранее задержанный был судим, и не только за мошенничество, но и за нанесение телесных повреждений (ст.111 УК РФ), а также за сбыт и хранение наркотических веществ (ст.288 УК РФ).

Теперь мужчине грозит новое накзание, скорее всего, с реальным сроком его отбывания. Первые 3 судимости он отбыл условно. Потерпевшие уже опознали в задержанном своего обидчика. Полицейские предполагают, что пострадавших от действий подозреваемого может быть гораздо больше.

Фото с сайта http://www.vsluh.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество в Елабуге