Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

"Беженцы" ограбили сельчан

Более двадцати тысяч рублей лишились жители села Покровское Елабужского района. Из-за своей сердобольности они забыли про бдительность.

 

Утро 7 августа не предвещало ничего плохого для пожилой пары. Но ближе к обеду в деревне появились подозрительные люди (человек 10-15) - они ходили по домам и просили о помощи. Не обошли стороной и дом потерпевших.

- Сначала в дом зашли две молодые цыганки с детьми, завели разговор о тяжкой жизни, попросили молоко, картошку. Затем появилась еще одна, постарше, - рассказывает хозяйка дома.
Незваные гости представились жителями Дагестана, мол, у них там наводнение, поэтому приходиться скитаться. Услышав разговор, вышел хозяин дома. Он сразу же заподозрил что-то неладное и откровенно заявил, что никакие они не дагестанцы, а простые цыгане.

Пришлые тут же начали придумывать новые небылицы, представляясь уже курдами.

Тем временем дети каждые пять минут просили пить, а это ни что иное, как отвлекающий цыганский маневр. В итоге потерпевшая ходила за водой не менее десяти раз. К тому же цыганки постоянно трясли платками перед ней, что также не было случайностью. Старая цыганка, решив отвлечь хозяина дома, попросила у него проволоку для починки телеги.

В конечном итоге жители села недосчитались 24 тысяч рублей, которые лежали у них в сундуке под множеством одеял и покрывал. Причем пропажу хозяева обнаружили не сразу, так как деньги были украдены не все, а пересчитать они не подумали.

- Удивляет тот факт, что никто из жителей села не обратил внимания на группу чужих людей и не сообщил в полицию. И это на фоне недавних событий в республике! Видимо, сердобольности у нашего народа больше, чем бдительности. И если бы у этой семейной пары не украли крупную сумму денег, то и они бы не сообщили о случившемся. Более того, никакого наводнения в Дагестане не было и быть не может, - говорит инспектор по связям со СМИ отдела МВД РФ по Елабужскому району Любовь Бикмуллина.

Светлана СУВОРОВА

Фото с сайта http://mk.tula.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев