Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Активист движения "Волонтеры Победы" Дубкова Эмилия призывает татарстанцев голосовать в проекте «Великие имена России»

В Татарстане продолжается активное голосование в рамках проекта «Великие имена России» по присвоению международным аэропортам «Казань» и «Бегишево» имен выдающихся земляков.

Напомним,  что эксперты Общественной палаты РТ отобрали 40 кандидатур для голосования по присвоению аэропортам  имен выдающихся земляков.

Активист Татарстанского регионального отделениея Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" по городу Казани Дубкова Эмилия призывает всех жителей принять участие в этом проекте и отдать свой голос за наших земляков. Свой голос Эмилия отдала за Михаила Девятаева. 

-  Я отношусь к конкурсу положительно и призываю жителей нашей республики голосовать, потому что это наша история. Я считаю,  что люди всех возрастов должны знать о выдающихся личностях,  которые внесли вклад в нашу страну. Этот проект поможет сохранить историю. Я сама проголосовала за Советского летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Я считаю, что наш аэропорт достоин называться в его честь, - рассказала "Новой Каме" Дубкова Эмилия.

Михаил Девятаев совершил побег из немецкого концлагеря на угнанном им бомбардировщике. Доставил командованию важные сведения о нацистском секретном острове, где создавали ракетное оружие – «последнюю надежду Гитлера». Вошел в Книгу рекордов Гинесса как человек, сначала осужденный, а затем награжденный за подвиг. Свой голос за него отдали 34,38 % проголосовавших.

До 23:00 18 октября за них можно проголосовать в официальных группах проекта в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". По итогам опроса 19 октября выберут десятку имен, список направят в Общественную палату РФ. Окончательные результаты станут известны 5 декабря.

Напомним,  что в рамках общенационального проекта "Великие имена России" официальные наименования 45 российских аэропортов международного и федерального значения предполагается дополнить именами известных российских деятелей разных эпох.  Аэропорты "Казань" и "Бегишево" оказались в их числе. 

Читайте также: Аэропорты Татарстана могут назвать в честь великих елабужских деятелей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев