Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Аэропорты Татарстана могут назвать в честь великих елабужских деятелей

16 октября стартовало голосование в рамках общенационального проекта «Великие имена России».

Жители Татарстана с помощью голосования определят, чьи имена достойны украсить фасады аэропортов «Казань» и «Бегишево».

Эксперты Общественной палаты РТ отобрали 40 кандидатур для голосования по присвоению аэропортам  имен выдающихся земляков.

Отметим,  что в этом списке  есть имена и наших елабужских соотечественников. Это Марина Цветаева, Иван Шишкин, Владимир Бехтерев.

С полным списком вы можете ознакомиться тут. 

Координатор Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в городе Набережные Челны Татьяна Юмагулова призывает жителей республики активно голосовать за "великие имена" для аэропортов в Казани и в Набережных Челнах. 

- Я очень положительно отношусь к этому конкурсу.  Во-первых, он  охватывает все население нашей России и учитывает мнение каждого. Великих имен в России, особенно в Республике Татарстан огромное множество. А особенно в Елабуге - это Марина Цветаева, Иван Шишкин, Владимир Бехтерев. Я думаю,  что присвоение великого имени нашему аэропорту «Бегишево» - это только улучшит его назначение. И те гости,  которые будут приезжать в наши края узнают о тех великих людях,  которые родились на нашей земле. Я отдала свой голос за Марину Цветаеву, Ивана Шишкина, Габдуллу Тукая и Владимира Бехтерева , - поделилась с нами  Татьяна Юмагулова. 

До 23:00 18 октября за них можно проголосовать в официальных группах проекта в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". По итогам опроса 19 октября выберут десятку имен, список направят в Общественную палату РФ. Окончательные результаты станут известны 5 декабря.

Напомним,  что в рамках общенационального проекта "Великие имена России" официальные наименования 45 российских аэропортов международного и федерального значения предполагается дополнить именами известных российских деятелей разных эпох.  Аэропорты "Казань" и "Бегишево" оказались в их числе. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев