Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Мария Вотякова

В выходные свой 90-летний юбилей отметила елабужанка ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Мария Вотякова.

В этот праздничный день от лица руководства города поздравил заместитель председателя правовой палаты Саид Гатин.
Он пожелал юбилярше здоровья, тепла родных и близких. Бабушке преподнесли букет цветов, тёплый подарок и поздравительные открытки от президента РФ и главы района. Сегодня бабушку своей заботой окружают дети, внуки и правнуки.
Мария Фёдоровна родилась в д.Старая Мурзиха Елабужского района ТАССР. Образование - 7 классов. Во время войны работала в местном колхозе разнорабочей. В 1947 году устроилась на работу телеграфисткой в с.Морты Елабужского района. В 1952 году вышла замуж, в браке родилось 2 детей. В 1954 году юбиляр с мужем переехала в г.Елабугу, где продолжила свой трудовой путь в кинотеатре «Ударник» кассиром. С 1964 по 1968 год работала слесарем по газовому делу«Татнефтегаз». С 1978 года трудилась кочегаром Елабужского завода ЖБИ, откуда и вышла на пенсию.
Общий трудовой стаж – 27 лет. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев