Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Салихе Гайнетдиновой

90-летний юбилей отмечает елабужанка,ветеран ВОВ – труженик тыла Салиха Гайнетдинова.

В этот праздничный день от имени руководства города бабушку поздравил руководитель исполкома города Кирилл Мокшин. Он пожелал бабушке здоровья, бодрости духа и хорошего настроения. В юбилейный день Кирилл Мокшин вручил юбилярше цветы и подарок, а также юбилейные открытки от главы района и президента РФ.

Салиха Мухаметовна  родилась в с.Туктаево Балтачевского района Башкирской АССР.Получила в те годы начальное образование. В 11 лет стала сиротой, воспитывалась в семье дальних родственников. Во время войны работала в местном колхозе разнорабочей. После приехала в г.Воркуту на угольную шахту, где проработала до 1960 г. В начале 1960 г. устроилась на работу в организацию «Строительно – монтажный поезд» путейным рабочим, где и проработала до выхода на заслуженный отдых. Участвовала в стройке железной дороги Горьковская область – Агрыз, Агрыз – Круглое поле.

В 1965 году вышла замуж, в браке родилась дочь Мария. В 1987 году юбиляр переехала в г.Елабугу, где еще некоторое время работала техслужащей в школе №2.

Общий трудовой стаж – 51 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев