Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

9 елабужан состоящие на учете в наркологии, имеют водительские удостоверения

Елабужской городской прокуратурой в текущем 2018 году проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что 9 жителей Елабуги состоят на учете в наркологическом кабинете ГАУЗ «ЕЦРБ», при этом они имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

В соответствии с ч.1 ст.23.1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Во исполнение указанной нормы Закона постановлением Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 утвержден Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Согласно п.7 раздела 2 указанного Перечня в него входят психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

По результатам проверки Елабужской городской прокуратурой направлено в суд 9 исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении указанных лиц, 3 из которых удовлетворены судом, остальные находятся в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев