Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

17 мая в Елабужском институте КФУ прошла акция "Ночь науки"

В Елабужском институте КФУ провели увлекательные научные мастер-классы

На территории перед  институтом гостей встречала команда КАМАЗ-Мастер. Все желающие могли поближе рассмотреть мощные грузовые автомобили, сфотографироваться и даже посидеть в кабине. При входе всем посетителям вручались путеводители,  которые позволяли не заблудиться во множестве аудиторий вуза.

На 26-и интерактивных площадках посетители погружались в занимательные и веселые опыты. Например, на площадке головоломок студенты всячески развивали пространственное мышление посетителей: раскрывая все секреты, учили алгоритму  кубика Рубика, играли в логические игры, обучали собирать  электронные цепи.  Квест-игра «по дорогам татарского фольклора»  знакомила с национальными традициями и культуре,  на студии 3D печати, формировали заданную программой модель, желающие могли забрать ее себе на память. Детский технопарк «Кванториум» из Набережных Челнов  продемонстрировал возможности различных роботов, например, техническое зрение беспилотного транспорта.   Студенты и преподаватели  показывали  детям и взрослым примеры проявления законов физики, различные познавательные мастер-классы.  В увлекательной форме елабужане познакомились с артпедагогикой, нейротехногией, научились снимать отпечатки пальцев, вести раскопки и выживать в лесу.

Дети и взрослые с удовольствием пробовали себя в роли ученых. Каждый открыл для себя много нового и интересного.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X