Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

1,5 млн рублей будет выделено самой спортивной школе Елабужского района

Поддержку окажет муниципалитет.

На этих выходных в легкоатлетическом манеже царила атмосфера настоящего спортивного азарта – ученики 16-ти школ соревновались в выносливости и скорости. Здесь впервые прошла муниципальная игра для школьников «Веселые старты».

Состязания длились два дня: первый – соревнования по легкой атлетике и баскетболу, ребята пробежали две дистанции протяженностью 60 и 200 метров, второй – эстафета 4 по 100.

Как отметили участники спартакиады, им очень понравилась идея соревнования между школами, это дает дополнительный стимул, считают ребята.

− Мы из разных образовательных учреждений, но все занимаемся легкой атлетикой. Интересно посмотреть, какая школа более спортивная, − говорят Арина Поспелова, Евгения Вассанова и Валерия Кожинова, которые без особых усилий пробежали свою дистанцию.

В это же время в спорткомплексе «Единая Россия» проходили игры по баскетболу. Игроки соревновались в точности, ловкости и скорости.

− Я играю в волейбол и футбол, эти виды спорта мне больше нравятся. Но когда предложили выступить в команде от нашей школы, я не стал отказываться, тем более в баскетбол играть я умею. Думаю, наша команда победит, − говорит ученик школы №6 Роман Воробьев.

Оба дня участников поддерживали их родители, учителя, одноклассники. Так, преподаватель гимназии №1 Равиль Ибрагимов настраивал своих ребят только на победу, однако главное – это участие, считает педагог. И его ученики с этим согласны, изо всех сил они стремились показать себя с лучшей стороны.

– Участие в играх приняли 16 наших ребят из разных параллелей, все они показывают хорошие результаты на уроках физкультуры, многие из них уже не раз принимали участие в различных соревнованиях, не раз защищали честь гимназии №1. В этот раз постарались выложиться на полную силу, и это главное, – говорит Равиль Кабирович.

Конечно, слова напутствия прозвучали и из уст почетных гостей.

Так, открывал «Веселые старты» руководитель исполкома района Ленар Нургаянов. А поздравить ребят с успешным завершением «Веселых стартов» пришел глава района Рустем Нуриев.

Во время торжественного закрытия муниципальных игр он отметил, что эти «Веселые старты» положили начало череде соревнований между школами, они будут проходить на протяжении всего года. Школа, показавшая по итогам года лучший результат, будет премирована грантом от муниципалитета в 1,5 млн рублей. Так что впереди нешуточная борьба.

Кроме того, «Веселые старты» могут привлечь молодежь в спортивные кружки, побудить заниматься легкой атлетикой. К сожалению, сейчас наши великолепные спортивные сооружения, похвастаться которыми может не каждый район, не заполнены в полной мере. Конечно, в достижении этой цели должны быть заинтересованы и учителя и родители. Только совместными усилиями можно увлечь школьников занятиями спортом. Так, в школе №10 к успехам ребят относятся очень внимательно. Команда школы заняла на муниципальной игре 1-е место по легкой атлетике и 3-е по баскетболу.

– Мы подготовились к состязаниям, перед забегом разминались, а когда бежали мысли были только о победе, поэтому и победили, – делятся учащиеся школы.

Возможно секрет их успеха и в том, что ребята активно поддерживали друг друга. Да и девиз у школы «От успеха в школе к успеху в жизни» они помнят наизусть. Впереди – чаепитие с директором школы Розой Салиховой. Встречаться в неформальной обстановке со школьниками-активистами за чашкой чая с вкусными пирогами – одна из школьных традиций, делится Роза Кутдусовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев