Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Фоторепортаж

Питерский Сабантуй по-елабужски

Сабантуй в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области завершился. Елабужане едут домой.

- Мы едем домой! Погода была классная, солнце очень яркое! Сабантуй прошёл очень ярко и на высоком уровне. Гости и жители Ленинградской области остались в восторге. Глава Елабужского района Геннадий Емельянов сам лично внимательно осматривал все площадки сабантуя. Елабуга, жди! Отработали на отлично! - поделилась впечатлениями начальник Управления культуры Елабужского района Айгуль Таипова.

Сабантуй - ежегодный национальный праздник тюркских народов, проводящийся в честь сезона окончания посевных работ. Название праздника происходит от двух слов: «сабан» - плуг и «туй» - праздник. В Петербурге впервые Сабантуй был проведен в 1913 году, а с 1956 года он проходит в Ленинградской области. Праздник организован правительством Санкт-Петербурга, администрацией Ленинградской области, Татарской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга.

Фото Андрея Данилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев