Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Цветочные приметы: какие букеты нельзя дарить и почему

Вокруг цветов всегда было много суеверий.

Попытайтесь вспомнить несколько. На ум сразу же приходят приметы о том, что возлюбленные не должны дарить друг другу желтые цветы, что также нельзя дарить четное количество цветов, а еще что гвоздики — это могильные цветы. Об этом вы уже слышали, верно? Сегодня мы расскажем еще несколько примет, которые не так популярны в народе, но являются довольно важными для суеверных людей.

1. Если из рук выпал цветок или ваза с цветами, то это предвестник проблем. Если вы действительно верите в приметы, то вам стоит выбросить эти цветы, а не ставить их обратно. 

2. Нельзя хранить в доме засохшие цветы, потому что они привлекают к вам болезни! Это касается как подаренных букетов, так и растений в горшочках. 

3. Быстро засыхают те цветы, которые были подарены недоброжелателем. Вам стоит сразу же выбросить букет, если он стремительно начал вянуть.

4. Чем больше цветов в букете, тем больше радостей и приятных моментов будет в жизни человека, которому его подарили. Не скупитесь на цветы для родных и близких, ведь это обеспечит им счастливую жизнь!

5. Маленькие букеты создают в доме атмосферу пустоты. Если цветы были подарены скупым человеком, то они привнесут в дом негативную энергетику. 

6. Есть примета, которая гласит, что цветы в горшках излучают жизнь и энергию, а вот срезанные цветы являются символом мертвой энергетики. Более того, есть даже поверье, согласно которому за цветок в горшочке нужно давать монетку. Так они будут лучше расти и радовать своего владельца.

Если вы суеверный человек, то вам стоит обратить внимание на эти приметы. Если же нет, то не берите в голову. Старайтесь верить только в хорошие приметы и поверья, ведь они сразу же поднимают настроение и дарят успокоение!

Читайте также: 10 продуктов, которые нельзя есть натощак

 

Что нельзя делать напротив зеркала

 

8 продуктов, которые ни в коем случае нельзя разогревать в микроволновке

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X