Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Секретный способ дачников обеспечит большой и крупный урожай клубники

После такого секретного способа урожая заметно станет больше.

Опытные дачники рассказали, как вырастить урожай гигантской клубники. Добиться фантастических результатов поможет одна малоизвестная хитрость. После такого секретного способа каждая ягодка на грядке будет размером с кулак. 

Сейчас у клубничных кустов начинается один из самых важных периодов — цветение, говорят бывалые садоводы. Конечно, в некоторых регионах уже собирают первый урожай, но в большинстве пока только появляются цветы. В это время клубника нуждается в особой поддержке. Но обрабатывать ее химикатами сейчас ни в коем случае нельзя.

Однако добиться положительного эффекта можно и без применения химии, уверяют дачники с опытом. На "ура" справится с поставленной задачей натуральная, а главная дешевая подкормка — из цитрусовых корок, то есть отходов. Шкурки от апельсинов, мандаринов и лимонов не только невероятно богаты на различные питательные вещества, но и помогут отпугнуть некоторых вредителей. Такие паразиты как белокрылка и долгоносик на дух не переносят цитрусовые. Для них такая подкормка просто смертельна. 

Применять фруктовые шкурки очень просто. Их нужно высушить, а затем измельчить с помощью кофемолки. Получившийся порошок нужно просто раскидать по грядкам. Бывалые огородники уверяют, после такой подкормки количество вредителей на грядках заметно поубавится, а клубника вырастет очень крупной. 

источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев