Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Назван фактор, вызывающий 13 видов рака в молодом возрасте

Австралийские исследователи заявили, что постепенный набор веса в 20-30 лет увеличивает риск развития 13 видов онкологии. В частности, лишний вес повышает риск появления рака, связанного именно с ожирением, на 30-50%.

Выводы специалистов основаны на результатах работы, которая проводилась в течение 27 лет и затронула более 30 тысяч людей, пишет "Российская газета".

Как пояснил исследователь Роджер Милн, люди, которые имели нормальный вес в возрасте 20 лет, но постепенно полнели, имели гораздо более высокий риск заболеть раком по сравнению с теми, кто на протяжении многих лет поддерживал стабильный здоровый вес.

- Мы призываем людей больше двигаться, придерживаться здоровой диеты и исключить из рациона сладкие напитки. Для получения конкретных рекомендаций по ИМТ и контролю за весом мы советуем поговорить со своим терапевтом, - отметили специалисты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев