Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

На смартфоны скачивается странный WhatsApp

Владельцев смартфонов на базе Android атаковало опасное приложение, которое маскируется под альтернативный клиент WhatsApp, обладающий более широкими возможностями по сравнению с оригиналом.

Фальшивое приложение под названием WhatsApp Plus распространяется через блоги и социальные сети в виде ссылок на страницы с установочным файлом APK для Android, сообщает "Российская газета" со ссылкой на  экспертов компании Malware Bytes.

Если скачать файл в память смартфона и запустить его, поддельный WhatsApp покажет экран с золотым логотипом и запросит разрешение на установку еще одного приложения, после чего перенаправит пользователя на некий сайт с текстом, написанным по-арабски. С этого ресурса загружается вирус.

Вредоносное приложение, как утверждают изучившие его специалисты, способно собирать персональную информацию о пользователе и похищать конфиденциальные данные. Всем, кто скачал "золотой WhatsApp", рекомендуется срочно удалить его через диспетчер приложений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев