Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Кардиолог назвал самые опасные для сердца продукты

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о продуктах, употребление которых нужно сократить или совсем исключить, если вы хотите избежать проблем с сердцем и сосудами.

Самым опасным специалист считает сахар. Сейчас он содержится практически во всех продуктах, и это совсем не обязательно десерты, сладости или выпечка. Но наиболее он опасен в сочетании с жирами, а это пирожные, сдоба и так далее, пишет портал 7mednews.ru

Быстрые углеводы, по словам кардиолога, нам вообще не нужны, в отличие от углеводов медленных. Мы можем спокойно без них обойтись, поскольку вреда от них намного больше, чем пользы.

Врач призывает вспомнить, как питались наши предки. Они ели мясо, которое сами и добывали, а также плоды, растущие в регионе их обитания. Как только в рацион вошли продукты с высоким гликемическим индексом, у людей сразу появились сахарный диабет и проблемы с сосудами.

Врач призывает отказаться от чипсов, фастфуда, слишком соленой пищи.

Ранее мы писали, что диетолог назвал дешевый продукт для восстановления работы кишечника.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев